Team Career-Service Hochschule Trier


Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

 

Dietmar Bier

Projektleitung

Hochschule Trier

Telefon: +49(651) 8103-598

E-Mail: d.bier@hochschule-trier.de


 

Daniel Dorawa

Beratung & Vermittlung

Berater für akademische Berufe

Agentur für Arbeit Trier – Hochschulteam

Telefon: +49(0800) 4 5555 00

E-Mail: Trier.171-Akademiker@arbeitsagentur.de


 

Kathrin Franzen

Backoffice

Veranstaltungen & Firmenkontaktmessen

Career-Service Schneidershof

Telefon: +49(651) 8103-496

E-Mail: franzen@hochschule-trier.de


 

Dominique Gottwald

Projektleitung

Agentur für Arbeit Trier

Telefon: +49(651) 205-3421

E-Mail: Trier.Akademiker@arbeitsagentur.de


 

Melanie Krause

Beratung & Vermittlung

Beraterin für akademische Berufe

Agentur für Arbeit Trier – Hochschulteam

Telefon: +49(0800) 4 5555 00

E-Mail: Trier.171-Akademiker@arbeitsagentur.de


 

Beate Kruppert

Frontoffice

Career-Service Schneidershof - in der Servicezeile der Mensa

Telefon: +49(651) 8103-556

E-Mail: career-service@hochschule-trier.de


 

Thomas Mares

Beratung & Vermittlung

Berater für akademische Berufe

Agentur für Arbeit Trier – Hochschulteam

Telefon: +49(0800) 4 5555 00

E-Mail: Trier.171-Akademiker@arbeitsagentur.de


 

Jürgen Masfelder

Beratung & Vermittlung

Berater für akademische Berufe

Agentur für Arbeit Trier – Hochschulteam

Telefon: +49(0800) 4 5555 00

E-Mail: Trier.171-Akademiker@arbeitsagentur.de


 

Patrick Müller

Beratung & Vermittlung

Berater für akademische Berufe

Agentur für Arbeit Trier – Hochschulteam

Telefon: +49(0800) 4 5555 00

E-Mail: Trier.171-Akademiker@arbeitsagentur.de


 

Nicola Spieles

Beratung & Vermittlung

EURES Beraterin

Agentur für Arbeit Trier

Telefon: +49(651) 205-3003

E-Mail: Trier.Eures@arbeitsagentur.de


 

Patrick Wendt

Beratung & Vermittlung

Berater für akademische Berufe

Agentur für Arbeit Trier – Hochschulteam

Telefon: +49(0800) 4 5555 00

E-Mail: Trier.171-Akademiker@arbeitsagentur.de


Kontaktdaten

Career-Service Schneidershof
In der Servicezeile der Mensa
Telefon: +49(651) 8103-556
career-service@hochschule-trier.de

Öffnungszeiten

Mo.–Do.: 09:00–14:00 Uhr

Career-Service Büro